Belegungsplan

Sporthalle Eddigehausen

  


  

Belegung Sporthalle Eddigehausen, Stand 31.01.19
Montag 10.00 – 11.00 Heigln  Angela Ingle (in frischer Luft auf Sportplatz Rauschenwasser)
  14.30 – 15.30 Grundschule  
  16.30 – 17.30 Tennistraining für Kinder und Jugendliche Brendan Marais (vom Herbst bis Ostern) 
  18.00 – 19.00 Step-Aerobic Sandra Sander 
  19.00 – 20.00 Functional Body Power  Sandra Sander
  20.00 – 21.00 Badminton  Maria Schmidtke
Dienstag 08.00 – 08.45 Grundschule  
  09.00 – 10.00 TaiChi-Kurs Andreas Haberlach
  10.00 – 13.00 Grundschule  
  14.15 – 15.00    
  15.15 – 16.30 Eltern-Kind-Turnen Charlotte u. Anja Osterbrink
  16.30 – 17.30 Kinderturnen, 5- 8 Jahre Charlotte u. Anja Osterbrink
  17.30 – 18.30 Befristete Angebote (siehe Aushang/Homepage)  
  18.30 – 20.00 Tischtennis für Kinder & Jugendliche Arne Beck
  20.00 – 21.30 Tischtennis Friedhelm Hartmann
Mittwoch 09.00 – 10.00 Walking (Treffpunkt Wald) Bettina Börning
  08.00 – 08.45 Grundschule  
  09.00 – 12.00 Kindergarten  
  16.15 – 18.00 Fußball (für Kinder, 5 – 7 Jahre, G-Jugend), ab 15.11. Marco Winkler (vom Herbst bis Ostern)
  18.15 – 19.00 Sanftes Rückentraining Susanne Bracht-Schmidt  
  19.15 – 20.15 Fit + Fun, Ganzkörpertraining Susanne Bracht-Schmidt
  20.15 – 22.30 Volleyball-Mixed-Gruppe Brigitte Albig. Elke Aue-Ahlrichs
Donnerstag 09.00 – 12.00 Kindergarten  
  14.30 – 15.30 Grundschule  
  16.00 – 17.00 Tennistraining für Kinder und Jugendliche Brendan Marais (vom Herbst bis Ostern) 
  16.00 – 17.00   Seniorengymnastik (im Clubraum!) mit Horst Wiezorke
  17.00 – 18.30 Badminton für Kinder und Anfänger ab 9/10 Jahre Hani Fischer
  18.30 – 20.00 Fußball für Erwachsene  Holger Militz (vom Herbst bis Ostern)
  18.30 – 19.45 Pilates (im Clubraum – Anfänger/Mittelstufe) Brigitte Albig 
  20.00 – 21.15 Pilates (Fortgeschrittene) Brigitte Albig 
Freitag 08.00 – 08.45 Grundschule  
  09.00 – 10.00 Fit + Fun  Susanne Bracht-Schmidt
  10.00 – 11.30 Grundschule  
  14.30 – 15.30 Grundschule   
  15.30 – 16.30 Befristete Angebote, z. Z. Zumba Auskunft bei Susanne Bracht-Schmidt (05594 – 8520)
  16.30 – 18.00 Handball Minis  André Regenthal, Franziska Heidhues
  18.30 – 20.00 Tennistraining für Kinder und Jugendliche Brendan Marais (vom Herbst bis Ostern)
  20.00 – 21.30 Tanzen Fortgeschrittene (14-tägig), Tai-Chi Romy Lehmann/Andreas Haberlach; Tanzen/Tai-Chi im Wechsel! 
Samstag 07.30 – 09.00 Outdoor Training  (Maike Fremke - 0173 5658071) Nur bei schlechtem Wetter in der Halle! 
  09.00 – 10.00 Skigymnastik (10 x) Susanne Bracht-Schmidt (nicht am 17.11,22.12.,29.12., o5.01; letztmalig am 19.01.)
  12.00 – 14.00 Baskettball  Davin Kapell
Sonntag 10.00 – 11.30 Fußball für Jedermann und -frau Marco Winkler 
  18.00 – 20.00 Freies Tanztraining Christian Urban, Abstimmung Tel. 05594 930970